Страница 1: Тест и обзор: Xilence Interceptor Pro - два компьютера в одном корпусе

Scythe_Gekko_logoКомпания Xilence вновь привлекла к себе внимание в сегменте корпусов - и на этот раз с большим апломбом. Флагманская модель Interceptor Pro может вмещать внутрь не только материнскую плату форм-фактора вплоть до HPTX, но и компактную систему mini-ITX. Таким образом, в одном корпусе мы получаем целых два компьютера. Отсеков для накопителей тоже немало, включая отсеки с горячей заменой. Также доступное пространство можно использовать и для высокопроизводительной системы водяного охлаждения. По характеристикам корпус Interceptor Pro нас впечатлил, но насколько хорошо он покажет себя в наших тестах?

Xilence начала свою атаку на рынок корпусов с линейкой Interceptor. Обычный корпус Interceptor уже относится к крупному типу HPTX с просторным пространством внутри. В случае Interceptor Pro мы получили дополнительное фиксированное крепление, позволяющее установить систему mini-ITX. Конечно, установка двух компьютеров в один корпус привела к своим последствиям: габариты составляют230 (Ш) x 780 (В) x 605 мм (Г), так что Interceptor Pro действительно похож на башню, да и добавим вес целых 23 кг.

Учитывая возможности корпуса и его размер, розничная цена Interceptor Pro в Европе почти 220 евро показалась нам вполне разумной. Обычный Interceptor обойдется примерно в 160 евро, но на данном сегменте есть и другие интересные корпуса HPTX, такие как Xigmatek Elysium и Aerocool Strike-X ST. Кроме того, не так давно Xilence выпустила на рынок третий корпус. Black Hornet является обычной "средней" башней по цене около 90 евро.

 

Нажмите на картинку для вывода увеличенной версии

Комплект поставки довольно обширен. Помимо разнообразных подписанных пластиковых пакетиков с аксессуарами, вы получите руководство пользователя (английский/ немецкий), несколько кабельных затяжек и динамик. Но есть и не совсем традиционные добавки. Ниже можно заметить 24-контактный удлинитель питания - учитывая размеры корпуса и часто короткие кабели блока питания, он может оказаться весьма кстати. Но нас огорчило отсутствие удлинителя для 8-контактного кабеля EPS, который явно не помешал бы. Комплект завершают заглушка панели ввода/вывода и две альтернативные крышки для отсека mini-ITX корпуса Interceptor Pro. Одна из крышек позволяет использовать отсек для установки второго блока питания, а вторая - установить дополнительный вентилятор. Но в обоих случаях вам придётся отказаться от "изюминки" корпуса - установки дополнительной системы mini-ITX.

Перед тем, как мы перейдём непосредственно к тестам, позвольте привести характеристики корпуса в виде таблицы:

Основные функции: Xilence Interceptor Pro
Название: Xilence Interceptor Pro
Материал: Сталь SECC(0,6 мм и 0,8 мм), пластик (ABS)
Габариты: 230 (Ш) x 780 (В) x 605 мм (Г)
Форм-фактор: ITX, mATX, ATX, E-ATX, XL-ATX, HPTX
Laufwerke: Основной отсек: 4 x 5,25" (внешние), 6 x 3,5" (SATA с горячей заменой), 4x 2,5" (SATA с горячей заменой)
Отсек Mini-ITX: 2 x 5,25" (внешние), 2 x 3,5" (внутренние, SATA с горячей заменой)
Вентиляторы: Основной отсек: 2 x 120 мм (спереди), 1x 140 мм (сзади), 3 x 120 или 2x 140 мм (верхняя панель, опционально), 2x 120/140 или 1 x 230 мм (боковая панель, опционально)
Отсек Mini-ITX: 4 x 120 мм или 3x 140 мм или2x 230 мм (в верхней панели, опционально)
Вес: 23 кг
Цена: 225 Euro