Страница 1: Тест и обзор: Silverstone PS09 - бюджетный корпус micro-ATX из семейства Precision

Scythe_Gekko_logoSilverstone представила новый корпус Micro-ATX Precision Series PS09 всего за 35 евро. Несмотря на низкую цену, для корпуса заявлена тихая работа и высокая производительность охлаждения. В нашем обзоре мы посмотрим, на какие компромиссы придётся пойти покупателям PS09.

Silverstone приобрела популярность на рынке благодаря высококачественным стальным корпусам для энтузиастов. Но компания, основанная десять лет назад, выпускает и немало весьма доступных моделей корпусов. Они как раз собраны в семействе Precision Series. В нашу тестовую лабораторию поступил последний корпус из семейства Precision Series - PS09.

Мини-корпус для материнских плат формата Micro ATX и Mini-ITX нацелен на покупателей с ограниченным бюджетом, но при этом производитель заявляет о низком уровне шума. Обе боковые панели закрыты противошумовыми накладками, также за передней панелью установлен тихий вентилятор, так что корпус должен подойти пользователям, чувствительным к уровню шума. В нашем обзоре мы рассмотрим Precision Series PS09 и дополнительные функции корпуса, которые для столь низкой цены можно назвать необычными. Но покупателям, конечно, придётся смириться с серьёзными компромиссами по сравнению с более дорогими моделями корпусов.

SilverStone Precision Series PS09 пока ещё не поступил в продажу. Розничная цена в Европе ожидается на уровне 35 евро (узнать цену в России). Корпус первое время будет доступен только в чёрной расцветке и с закрытой боковой панелью без окна.

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с корпусом SilverStone Precision Series PS09:

alles

Вместе с корпусом вы получите инструкции по сборке, несколько коротких кабельных затяжек и аксессуары монтажа.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: SilverStone Precision Series PS09
Производитель и модель: SilverStone Precision Series PS09
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 170 x 359,8 x 406,6 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 5,25" (внешние), 4x 3,5" (внутренние), 1x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 мм (спереди, предустановлен), 1x 80 мм (спереди, опционально), 1x 80/92 мм (сзади, опционально)
Вес: около 3,34 кг
Цена: 35 евро
узнать цену в России