Страница 1: Тест и обор: Chieftec GP-01B – игровой корпус с панорамным окном по приятной цене

Chieftec GP-01B

Chieftec представила на рынок новый игровой корпус GP-01B. Новинка Midi Tower выделяется игровым дизайном с крупным панорамным окном и LED-полосками, но и другие категории пользователей наверняка найдут корпус интересным благодаря хорошим возможностям охлаждения и современному интерьеру – по разумной цене.

Chieftec может похвастаться давней историей на рынке корпусов, компания занималась их выпуском еще тогда, когда многие нынешние игроки интересовались другими сегментами рынка или еще не существовали вообще. Но конкуренция на рынке корпусов весьма велика, как и требования пользователей. В любом случае, с GP-01B компания предлагает интересный игровой корпус по привлекательной цене.

Внешний вид у корпуса Midi Tower весьма хорош. По сотовой структуре передней панели и красивому панорамному окну корпус можно с первого взгляда отнести к игровым моделям. Добавим и две полоски LED, которые можно подсвечивать разными цветами. Но Chieftec не перестаралась, сохранив прямые линии и определенную строгость в дизайне. Интересно, что у корпуса доступны два 5,25" отсека, хотя их замечаешь не сразу. Непосредственно в корпус можно установить не только длинные видеокарты, но и мощную систему охлаждения. Присутствует и контроллер вентиляторов с двумя ступенями. Отметим и возможность установки СВО. Розничная цена составляет 75 евро или от 5,2 тыс. рублей в России.

Chieftec GP-01B

Chieftec добавила в комплект поставки GP-01B не только аксессуары монтажа и краткое руководство пользователя, но и три кабельные затяжки и системный динамик. В качестве бонуса прилагается удлинитель для 8-контактного кабеля питания процессора EPS. Он поможет проложить соответствующий кабель за лотком материнской платы.

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с GP-01B (на немецком).

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести ключевые спецификации корпуса:

Спецификации: Chieftec GP-01B
Производитель и модель: Chieftec GP-01B
Материал: Сталь (0,7 мм), пластик
Габариты: 210 x 450 x 516 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: mATX, ATX
Отсеки накопителей: 2x 5,25" (внешние), 4x 2,5/3,5" (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 180/3x 120 мм (спереди, 2x 120 мм предустановлен), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120/140 мм (сверху, опционально)
Вес: Около 8,5 кг
Цена: от 5,2 тыс. рублей
от 75 евро