Страница 1: Тест и обзор: Thermaltake View 27 – корпус с угловым окном

Thermaltake View 27

Тема окон сегодня находится в списке приоритетов многих производителей корпусов. В частности, можно отметить переход с акриловых окон на настоящее стекло. Компания Thermaltake по-прежнему остается приверженной акрилу, но с новым корпусом View 27 она решила добавить инновацию: окно не просто занимает часть верхней панели, но и переходит на крышку. В результате через окно можно наслаждаться видом компонентов с разных ракурсов. В нашу тестовую лабораторию как раз поступил новый корпус. Отметим и весьма привлекательную цену модели ATX.

Без оригинального окна корпус View 27 можно назвать обычной средней башней. В корпус можно установить типичную систему ATX с длинными видеокартами. Отказ от внешних накопителей тоже можно назвать вполне ожидаемым. В результате за передней панелью освобождается больше места. Thermaltake использовала его для установки креплений трех 120-мм вентиляторов. Приверженцы водяного охлаждения смогут установить мощный 360-мм фронтальный теплообменник. Но штатно в корпус предустановлен единственный 120-мм вентилятор сзади.

Конечно, в первую очередь у View 27 внимание привлекает окно. Оно занимает большую часть левой панели и значительную часть крышки. Через угловое окно "Gull Wing" (названо в честь изогнутого крыла чайки) можно наслаждаться разными ракурсами на сегмент материнской платы. Thermaltake расположила окно так, чтобы основные компоненты, такие как материнская плата и видеокарта, оставались в фокусе внимания, а блок питания, накопители и кабели были скрыты. Отдельное внимание заслуживает цена корпуса Midi Tower. Thermaltake просит за View 27 66,90 евро или от 4,0 тыс. рублей в России.

Комплект поставки вполне соответствует цене корпуса. Вы получите аксессуары монтажа, руководство пользователя и четыре черных кабельных затяжки.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: Thermaltake View 27 CA-1G7-00M1WN-00 Black
Производитель и модель: Thermaltake View 27, CA-1G7-00M1WN-00
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 201 x 508 x 479 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: 6,7" x 6,7" (Mini ITX), 9,6" x 9,6" (Micro ATX), 12" x 9,6" (ATX)
Отсеки накопителей: 2x 2,5/3,5" (внутренние, стойка HDD), 4x 2,5" (внутренние, на лотке материнской платы)
Вентиляторы: 3x 120 мм (спереди, опционально), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 1x 120 мм (крышка сегмента БП, опционально)
Вес: 6,4 кг
Цена: от 4,0 тыс. рублей в России
от 66,90 евро