Страница 1: Тест и обзор: Enermax Steelwing – компактный алюминиевый корпус со стеклянной панелью

Enermax Steelwing

Название корпуса Steelwing сбивает с толку, поскольку Enermax выбрала для своей новинки Micro-ATX алюминий и закаленное стекло. Но сможет ли Steelwing конкурировать с роскошными моделями именитых производителей?

Компания Enermax известна своими функциональными корпусами из стали и пластика, есть и модели в типичном игровом дизайне. Не забывает Enermax и о сегменте начального уровня, что недавно доказал корпус Ostrog Lite, побывавший в нашей тестовой лаборатории. Но с корпусом Steelwing производитель выбрал совсем иное направление.

Корпус Steelwing изготовлен из благородных материалов. Enermax выбрала сочетание толстого алюминия с боковой панелью из закаленного стекла. Вместе с тем производитель постарался сделать корпус Micro-ATX как можно более компактным. Но габариты 176 x 300 x 387 мм (Ш x В x Г) у корпуса Steelwing вряд ли соответствуют micro-ATX. Кроме того, пользователю придется пойти на некоторые компромиссы, на которых мы остановимся чуть ниже.

Первое ограничение – цена. Если вы хотите приобрести компактный корпус Enermax, то придется выложить 160 евро.

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с Enermax Steelwing.

Комплект поставки довольно скудный. Вместе с Steelwing вы получите руководство пользователя и пакетик с аксессуарами монтажа, пластиковые прокладки и крепления для кабелей. В комплект поставки входят и четыре винта с накатанной головкой для крепления боковой стеклянной панели. Дело в том, что она поставляется в отдельной упаковке, дополнительно защищающей от повреждений.

Перед тем, как мы перейдем к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в табличном виде:

Спецификации: Enermax Steelwing
Производитель и модель: Enermax Steelwing Dynamic Black/Red, ECB2010R
Материал: Алюминий/ закаленное стекло
Габариты: 176 x 300 x 387 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Micro-ATX, mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5" (внутренние, один вместо предустановленного 120-мм вентилятора), 1x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 мм (спереди, предустановлен)
Вес: 3,9 кг
Цена: 160 евро