Страница 1: Тест и обзор: In Win 101 – бюджетный корпус со стеклянной панелью

In Win 101

In Win оснащает многие новые модели панелями из настоящего стекла, причем это касается корпусов дешевле 100 евро. Но на динамичном компьютерном рынке нельзя почивать на лаврах. С корпусом 101 In Win решила еще сильнее снизить бюджет, но при этом сохранить стеклянную панель.

В 2016 году мы протестировали первый корпус In Win 303 со стеклянной панелью дешевле 100 евро. Корпус Midi Tower продается и в России, но цена чуть выше – от 8,5 тыс. рублей. Между тем другие производители представили свои корпуса с окном из закаленного стекла по заметно меньшей цене. Недавно протестированный Enermax Grace Mesh с двум LED-вентиляторами можно приобрести всего за 55 евро. Поэтому тайваньский производитель решил представить менее дорогую альтернативу In Win 303 под названием 101.

101 – еще один корпус ATX от In Win. Подобно 303, он получил боковую панель из настоящего стекла. Как и в случае более дорогого родственника, In Win постаралась уменьшить количество пластика: в отличие от многих конкурентов передняя панель и крышка изготовлены из стали, а не из пластика. Кроме того, можно отметить современный и стильный дизайн, а после включения добавляется LED-подсветка. По интерьеру In Win вновь пошла своим путем. По сравнению с моделью 303 произошло немало изменений, причем они не связаны с удешевлением.

In Win выставила рекомендованную цену новой модели 74 евро. Покупатель сможет выбрать между черной моделью с красной подсветкой и белым корпусом с синей подсветкой. Если же увеличить бюджет на 15 евро, то можно взять модель 101C. Данный вариант получил в свое распоряжение порт USB Type C и RGB-подсветку.

Аксессуары прилагаются в пластиковом пакете с застежкой. Но они дополнительно расфасованы по одноразовым пластиковым пакетикам. В одном из пакетиков можно видеть дополнительную балку поддержки видеокарты. Конечно, не обошлось без многоязычного руководства пользователя и кабельных затяжек.

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства In Win 101:

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: In Win 101
Производитель и модель: In Win 101
Материал: Сталь (SECC), пластик, закаленное стекло
Габариты: 220 x 445 x 480 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: 12" x 10,5" ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 2,5/3,5" (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, опционально), 3x 120 мм (снизу, опционально), 2x 120 мм (сбоку, опционально)
Вес: 7,45 кг
Цена: 74 евро, 101C (дополнительные USB Type C и RGB-подсветка) 89 евро