Страница 1: Тест и обзор: Aerocool P7-F12 Pro - комплект из вентиляторов c RGB-подсветкой, контроллера и утилиты

Aerocool P7-F12 Pro

RGB-подсветка сегодня у всех на слуху. Но как можно добавить RGB-подсветку в ваш компьютер максимально легко, дешево и эффективно? У Aerocool есть ответ на этот вопрос в виде комплекта подсветки P7-F12 Pro. В комплект поставки входят три вентилятора P7-F12 с RGB-подсветкой и RGB-контроллер P7-H1. Отметим и утилиту P7-S1, которая позволяет всем управлять. В статье мы рассмотрим данный RGB-комплект и оценим пользу от него на практике.

С линейкой Project 7 тайваньский производитель Aerocool предлагает инновационные продукты с простым, но привлекательным дизайном. Мы уже протестировали несколько корпусов в линейке Project 7. Их отличает LED-ободок на фронтальной панели с многоцветной подсветкой. Но Aerocool предлагает и соответствующие RGB-вентиляторы, которые позволяют усилить подсветку корпуса.

С комплектом P7-F12 Pro Aerocool нацелилась на покупателей корпусов P7-C1/P7-C0, а также других моделей, в которые можно установить 120-мм вентиляторы. Комплект состоит из трех 120-мм вентиляторов P7-F12 с RGB-подсветкой и RGB-хаба P7-H1. Конечно, не обошлось и без утилиты управления, которая названа P7-S1. Комплект P7-F12 Pro можно приобрести в рознице от 2,5 тыс. рублей. Но вентиляторы и хаб можно купить отдельно. За один вентилятор P7-F12 придется отдать от 800 рублей, а за хаб P7-H1 – от 1,2 тыс. рублей. Приложение P7-S1 можно скачать бесплатно здесь.

В комплект поставки входит хаб и вентиляторы, руководство пользователя, винты крепления вентиляторов, липучки для крепления хаба, черные пластиковые затяжки. Кабелей для подключения действительно понадобится немало, поэтому затяжки будут весьма полезны.