Страница 1: Тест и обзор: Angelbird SSD wrk 512GB

teaser

Как насчет нового производителя на рынке SSD, где сегодня и яблоку упасть негде? На high-end сегменте всегда доминируют одни и те же производители, знакомые бренды выходят вперёд и по соотношению цена/качество. Найти нишу сложно, но компания Angelbird со своей линейкой SSD wrk попыталась. Накопители отличаются надписью "Сделано в Австрии", европейский производитель гарантирует соответствие высоким стандартам качества и использует собственную сборочную линию.

Как правило, наши рекомендации в прошлом сводились к выбору производителя, который самостоятельно выпускает и флэш-память. Этот момент пару лет назад был ещё не таким критичным, но сегодня он существенно сказывается на успехе SSD: кто выпускает флэш-память, контролирует цены. А сторонние производители полностью зависят от поставщиков качественной флэш-памяти. Им приходится либо выставлять высокие цены, либо приносить в жертву качество памяти. Так зачем покупать SSD у сторонних производителей?

Angelbird SSD wrk: простой и незатейливый дизайн

Angelbird приводит два основных аргумента в пользу производства SSD в Австрии в соответствие со стандартами высокого качества. Компании, конечно, приходится импортировать флэш-память и контроллер, но всё остальное она выполняет самостоятельно. Сюда относится и производство SSD, и контроль качества. Внутри накопителя используется контроллер Silicon Motion, так что от Angelbird SSD wrk вряд ли стоит ожидать рекордной производительности. Но стоит ли покупать SSD из Европы? Об этом мы поговорим в нашей статье.

Технические спецификации представлены в следующей таблице:

Производитель и модельAngelbird SSD wrk 512 GB
Розничная цена 74,92 евро (128 GB)
124,92 евро (256 GB)
241,58 евро (512 GB)
Сайт производителя www.angelbird.com
Технические спецификации  
Форм-фактор 2,5" (высота 7 мм)
Ёмкость (информация производителя) 512 GB
Ёмкость (после форматирования) 477 GiB
Другие варианты ёмкости 128, 256, 512 GB
Кэш-память -
Контроллер Silicon Motion 2246EN
Чипы памяти MLC (Micron)
Скорость чтения (информация производителя) 563 Мбайт/с
Скорость записи (информация производителя) 450 Мбайт/с
   
Гарантия производителя Три года
Комплект поставки -