Страница 1: Тест и обзор: WD My Passport SSD 1 TB - компактный и быстрый внешний SSD

hardwareluxx wd mypassportssd 1tb teaser100Western Digital решила обновить линейку My Passport SSD, добавив последние технологии и уменьшив размер. Не обошлось и без модернизации дизайна. Накопители доступны в пяти расцветках и емкости от 500 Гбайт до 4 Тбайт. Посмотрим, как WD My Passport SSD 1 TB с подключением USB 3.2 Gen2 покажет себя в наших тестах.

К сожалению, WD не смогла предоставить тестовый образец, пришлось добывать его по другим каналам. Будем надеяться, WD улучшит свою работу в России.

Western Digital решила раскрасить линейку My Passport SSD. Если Western Digital My Passport Go, который мы тестировали два года назад, был доступен в двух расцветках, то My Passport SSD можно приобрести в пяти вариантах. Кроме красного, синего, золотистого и серебристого, теперь можно купить и темно-серый накопитель. Но не все варианты емкости доступны во всех цветах. Например, SSD емкостью 4 Тбайт можно приобрести только в темно-серой расцветке. В рамках данной статьи мы протестируем серый My Passport SSD емкостью 1 TB

SSD поставляется с кабелем USB Type-C и небольшим переходником Type-C на Type-A. В случае использования переходника сила прикладывается к более крупному порту Type-A. Такая реализация нам нравится больше, чем у того же HP P700 SSD. Там усилие прикладывалось к порту Type-C. У накопителя My Passport SSD в корпус интегрирован разъем Type-C, который поддерживает стандарт USB 3.2 Gen 2. Скорость передачи данных составляет 1.000 Мбайт/с по чтению и записи.

 

Технические спецификации 
Производитель Western Digital
Продукт My Passport SSD, PN.: WDBAGF0010BGY-WESN
Емкость 1 TB
Габариты 100 x 55 x 9 мм
Вес 45,7 г (производитель) 54 g (Hardwareluxx)
Материал Алюминий и пластик
Скорость интерфейса USB 3.2 Gen 2
Поддерживаемые ОС Windows 10, Windows 8.1, macOS Big Sur, Catalina, Mojave или High Sierra
Диапазон рабочих температур 0 ℃ - 70 ℃
Гарантия 5 лет
Скорость чтения/ записи 1.050 / 1.000 Мбайт/с

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

WD My Passport SSD в деталях

Лицевая сторона корпуса изготовлена из глянцевого алюминия и имеет волнообразный узор. В зависимости от угла падения света, он по разному его отражает, что смотрится красиво. В левом верхнем углу располагается логотип WD.

Сзади накопитель матовый, но тоже с волнообразным узором. По ощущениям здесь используется уже пластик. Сверху приведена информация о емкости и сертификатах.