> > > > Yahoo! возлагает большие надежды на Марису Майер: грядут перемены

Yahoo! возлагает большие надежды на Марису Майер: грядут перемены

Опубликовано:

yahoo-neuМесяц тому назад мы сообщали о том, что Марисса Майер ушла из поискового гиганта Google в Yahoo! (см. наши новости). Новое назначение, определённо, является признаком изменения курса развития компании.

По сути, Yahoo! станет больше ориентирована на продукты, а не на медиа. В числе всего прочего, будет пересмотрена техническая инфраструктура, и каждый сотрудник получит Apple iPhone. Остальные изменения коснутся в основном состава персонала компании Yahoo!. По данным ресурса Business Insider, Марисса Майер намерена значительно увеличить команду разработчиков и сменить руководство.

Marissa Mayer, Yahoos neuer CEO, besucht im Gesrpäch mit Flickr-Mitarbeitern
Марисса Майер, новый генеральный директор Yahoo! с разработчиками Flickr

Марисса Майер подняла вопрос не только об инвесторах, но и о будущем некоторых сервисов, в частности Flickr. Вскоре после того, как Майер приступила к своим обязанностям в Yahoo!, пользователи Flickr обратились к ней с просьбой модернизировать фотосервис. Новый гендиректор Yahoo! встретилась с разработчиками Flickr, чтобы обсудить предстоящие изменения. Хотя нам неизвестны детали этой встречи, у пользователей Flickr появилась надежда на изменения к лучшему.