> > > > Список потенциальных покупателей BlackBerry пополнился: Google, Intel, SAP и др.

Список потенциальных покупателей BlackBerry пополнился: Google, Intel, SAP и др.

Опубликовано:

BlackberryБудущее BlackBerry всё ещё остаётся под вопросом. После того как две недели назад один из крупнейших в Канаде инвестиционных консорциумов Fairfax Financial Holdings сделал предложение на сумму $4,7 млрд., производитель смартфонов усилил поиски нового партнёра или владельца.

Как сообщает Reuters, над предложением думают такие известные компании как Intel, Google, SAP, Cisco, LG и Samsung. По данным различных источников, торги состоятся на этой неделе. Не известно, какие именно компании будут участвовать, поскольку никто из них пока не согласился дать комментарии. Особый итерес представляют сервис обмена защищёнными сообщениями и патентное портфолио BlackBerry.

Эти две составляющие оцениваются аналитиками на сумму от $3 млрд. до $4,5 млрд. и от $2 млрд. до $3 млрд. Кроме того, компания располагает дополнительными активами в $3,1 млрд. Если оценки верны, то получается, что Fairfax предлагает слишком мало. Впрочем, BlackBerry сама недавно подтвердила, что стоимость её патентов в ближайшие полтора года может упасть на 50%.