> > > > Samsung ожидает снижение прибыли в четвертом квартале 2013 года

Samsung ожидает снижение прибыли в четвертом квартале 2013 года

Опубликовано:

samsung 2013Samsung Electronics 24 января должна представить окончательные данные за четвёртый квартал 2013 года. Сейчас компания поделилась предварительными сведениями. Результаты оказались значительно хуже, чем ожидалось, поскольку цифры показывают существенное снижение прибыли.

По подсчётам компании, операционная прибыль составит от 8,1 до 8,5 триллиона вон (от 5,5 до 5,8 млрд. евро), что соответствует снижению на 4-9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время доход должен вновь увеличиться: здесь Samsung ожидает от 58 до 60 триллионов вон (в прошлом году было 56 триллионов). Возможные причины снижения показателей Samsung пока не называет. В дополнение к неожиданно низкой отдаче подразделения памяти, плохие показатели продемонстрировало и подразделение смартфонов.

Эксперты в данной индустрии ещё несколько месяцев назад предрекали, что Galaxy S4 будет продаваться значительно хуже своего предшественника. Бестселлером этого года должны были стать умные часы Galaxy Gear. Ещё в середине декабря Samsung ожидала снижение темпов роста на рынке смартфонов в 2014 году.