> > > > Yahoo! увольняет ключевого топ-менеджера

Yahoo! увольняет ключевого топ-менеджера

Опубликовано:

YahooС тех пор как летом 2012 года Марисса Майер была назначена генеральным директором компании Yahoo!, в её адрес сыпалось много критики: и за то, что тратилось много денег на покупку разных сервисов, которые ещё себя не оправдали, и за различные решения, касающиеся организации работы и времени, и за падение доходов от рекламы.

И вот теперь Марисса Маейр приняла одно кадровое решение, которое серьёзно может отразиться на работе компании. Спустя полтора года, с должности главного операционного директора Yahoo! был уволен Энрике де Кастро (Henrique de Castro). В письме, разосланном сотрудникам Yahoo!, Маейр пишет, что в последние недели она обдумывала ряд решений и пришла к выводу, что Энрике де Кастро должен покинуть компанию.

Конкретные причины такого шага не называются. В письме говорится лишь о том, что главный операционный директор должен нести ответственность за медленное развитие компании и низкие рекламные продажи. Марисса Майер сама переманила Энрике де Кастро из компании Google осенью 2012 года, пообещав ему много денег. На своём посту менеджер отвечал за текущие операции компании и её стратегическое развитие. Говорят, что за один только 2012 год Энрике де Кастро должен был получить около $40 млн.