> > > > Amazon хочет отправлять посылки ещё перед их заказом

Amazon хочет отправлять посылки ещё перед их заказом

Опубликовано:

amazonНезадолго до Рождества Amazon привлекла к себе внимание тем, что сообщила о своих планах по доставке посылок с помощью дронов. Теперь компания хочет сделать ещё один шаг вперёд: Amazon планирует отправлять заказы ещё до того момента, как клиент нажмёт кнопку "Купить". Так называемая "досрочная отправка" (Anticipatory Shipping) возможна благодаря тому, что Amazon знает покупательское поведение своих клиентов и, таким образом, может лучше отслеживать потоки товаров. Компания может направлять определённое количество товаров в те региональные центры, где они чаще всего востребованы. Таким образом, отправка посылок будет осуществляться не только из основного центра, и время доставки будет меньше.

На следующем этапе будет возможно даже направлять товар потенциальному покупателю. Если в итоге клиент нажмёт кнопку "Купить", то товар будет доставлен, в лучшем случае, в тот же день. Если покупатель A не оформит заказ, посылка может быть перенаправлена покупателю B. Ни в коем случае клиентам не будут навязываться нежелательные товары.

В настоящий момент Amazon лишь подала заявку на соответствующий патент. Там задействованы различные механизмы интеллектуального потока товаров. Внедрение технологии "Anticipatory Shipping"  будет происходить незаметно для клиентов.