> > > > Facebook содержит до 140 миллионов поддельных учётных записей

Facebook содержит до 140 миллионов поддельных учётных записей

Опубликовано:

facebookВчера социальной сети Facebook исполнилось ровно 10 лет. За 2013 год выручка компании составила $7,9 млрд., а чистая прибыль - $1,5 млрд. Количество активных пользователей в месяц в минувшем квартале достигло 1,23 млрд. Однако, как признала Facebook в докладе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), не все пользователи социальной сети подписаны под своими настоящими именами. По текущим оценкам компании, поддельные учётные записи составляют от 5,5 % до 11,2%. Как сообщает блог The Next Web, Facebook насчитывает от 67,65 млн. до 137,76 млн. таких фейковых аккаунтов.

От 4,3% до 7,9% учётных записей Facebook являются дубликатами, что составляет львиную долю поддельных аккаунтов. Это соответствует 52,89-97,17 млн. учётных записей. От 0,8% до 2,1% аккаунтов были созданы не на человека, а для домашних питомцев или каких-то предметов, вещей. От 0,4% до 1,2% учётных записей были созданы лишь для того, чтобы намеренно нарушать правила и условия пользования социальной сетью (к примеру, для рассылки спама или оскорбления других пользователей).

Facebook подчёркивает, что пока не нашла надёжного способа определения фейковых аккаунтов, поэтому эти цифры не являются точными.