> > > > Amazon обращается за тестовой лицензией в Федеральное управление гражданской авиацией

Amazon обращается за тестовой лицензией в Федеральное управление гражданской авиацией

Опубликовано:

amazonХотя американское Федеральное управление гражданской авиацией в прошлом месяце заявило о том, что доставка посылок при помощи дронов в воздушном пространстве США невозможна, Amazon предпринимает дальнейшие шаги к осуществлению своих амбициозных планов. В открытом письме Пол Майзенер, главный менеджер компании, снова обратился в Федеральное управление с просьбой выдать их компании тестовую лицензию на последнее поколение дронов Amazon, которые можно использовать для доставки небольших посылок.

Маленькие дроны достигают скорости чуть больше 80 км/час и могут поднять вес до 2,3 кг. Менеджер говорит о скорости 50 миль в час и весе в 5 фунтов. Таким образом, дроны смогут доставлять 86% продуктов Amazon. Вес дронов составляет около 25 кг или 55 фунтов, и он больше веса предыдущих дронов.

Amazon уже тестирует восьмое и девятое поколение дронов. Новые дроны Amazon планирует тестировать не на площадках управления, а на собственных площадках, и для этого компании требуется лицензия. Однако неизвестно, получит ли она её.