> > > > По заявлению Crytek, компании удалось преодолеть кризис

По заявлению Crytek, компании удалось преодолеть кризис

Опубликовано:

crytekВ последние недели много говорилось о финансовых проблемах немецкого разработчика игр Crytek. Сообщалось, что некоторые менеджеры покинули свои посты, ушли с работы рабочие, потому что им задерживали зарплату. Не так давно ведущий специалист в области графики ушёл в id Software. Назывался возможный покупатель Crytek - Sony. Поначалу Crytek отрицала ходившие слухи, но потом замолчала и перестала их комментировать совсем.

Но сейчас компания выступила с долгожданным комментарием. Она утверждает, что сумела преодолеть финансовые проблемы и ориентируется теперь на сервис онлайн-игр. Все сотрудники проинформированы о деталях. Приведём полный текст заявления Crytek, опубликованный в журнале Gamestar в прошлую пятницу:

В последнее время появляется много сообщений о финансовых проблемах Crytek. После того, как мы объяснили свою позицию своим сотрудникам в разных странах мира, мы хотим прокомментировать происходящее у нас покупатеям и средствам массовой информации. Наши сотрудники полагают, что наша информационная политика не всегда была оптимальной. Однако мы просим понять нас: мы не можем сообщать все детали всем желающим.
Как и вся игровая индустрия, Crytek испытывает определённые трудности. Причина заключается в потребности перехода на онлайн-сервисы и завоевании статуса успешного издателя онлайн-игр.
Эти вызовы связаны с потребностью в денежных вложениях, которые мы смогли сделать. И сейчас мы можем сконцентрироваться на долгосрочной перспективе развития Crytek и на нашей главной задаче - развитии и продвижении на рынок игр и технологий. Мы просим прощения за то, что не можем предоставить вам полной информации о планах нашего развития. Это может послужить поводом для дальнейших сообщений, сплетен и слухов, уже смутивших наших сотрудников.
Факт заключается в том, что у нас есть достаточный капитал для безопасного развития Crytek не только в ближайшем, но и в отдалённом будущем. Мы хотим продолжить развивать традиции и ноу-хау нашей компании, определяющие неповторимость Crytek. И мы продолжим это делать в будущем.
Мы чувствуем поддержку своих сотрудников и членов сообщества. Мы очень ценим верность своих сотрудников несмотря на сложную ситуацию. В нашей индустрии взлёты и падения - норма, и мы уверены, что мы прошли низину, а впереди у нас новая вершина. Мы продолжаем усердно работать и сможем предложить своим клиентам игровые развлечения того качества, к которому они уже привыкли.
Мы уверены, что скоро мы сможем сообщить вам о своих новых достижениях. А пока мы просим вас - потерпите. Как только мы сможем предоставить вам более детальную информацию, мы сделаем это.