> > > > Низкие продажи смартфонов служат причиной снижения доходов Samsung

Низкие продажи смартфонов служат причиной снижения доходов Samsung

Опубликовано:

samsung 2013Samsung - признанный лидер на рынке смартфонов, однако, в третьем квартале компании не удалось увеличить или стабилизировать свои финансовые показатели в этом сегменте. Операционная прибыль снизилась по сравнению с прошлым годом на 60 процентов - с 10,2 до 4,1 миллиарда вон - на 3,1 миллиарда евро. Продажи снизились не так сильно.

В целом, согласно предварительным показателям, доход снизился на 20 процентов - он составляет 47 миллиардов вон (35 миллиардов евро). По сообщению Bloomberg, Samsung связывает низкие показатели с неудачами в сфере продажи смартфонов. Во-первых, значительные суммы были инвестированы в маркетинговые кампании, во-вторых, снизились цены. Последнее относится, в первую очередь, к сегменту начального уровня, серьёзными конкурентами южнокорейской компании в котором являются китайцы. В то же время Samsung проигрывает Apple в премиум-сегменте, который обычно даёт лучшие показатели.

Если предварительные результаты подтвердятся в ближайшие дни, когда будет опубликован квартальный отчёт за июль, август и сентябрь, это будет четвёртое снижение финансовых показателей Samsung подряд. Более того, это станет самым большим снижением прибыли компании с 2009 года.

В ближайшие месяцы компания рассчитывает, по крайней мере, стабилизировать свои показатели. Надежды возлагаются на новые устройства из новых материалов с новым дизайном. Также ожидается, что продажи возрастут после выхода на рынок Galaxy Note 4, который появится во многих странах в этом месяце.

Также произошло снижение продаж в сегменте ТВ. Чемпионат мира по футболу не помог остановить его. Цены на телевизоры продолжают падать, они становятся менее доходными.