> > > > Facebook увеличила доход и прибыль благодаря росту числа пользователей

Facebook увеличила доход и прибыль благодаря росту числа пользователей

Опубликовано:

facebookВ то время как Twitter, несмотря на рост продаж, высокие доходы и увеличение числа пользователей, продолжает нести убытки, компания Facebook снова привлекает внимание своими позитивными результатами, ведь в третьем квартале крупнейшая в мире социальная сеть смогла увеличить доход и прибыль.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка компании выросла на 59% и составила $3,2 млрд., а чистая прибыль увеличилась на 90% до $806 млн. Facebook связывает это с новыми пользователями. Количество пользователей, которые хотя бы раз в месяц заходят в эту социальную сеть, достигло 1,35 млрд. человек, что на 14% больше по сравнению с прошлогодними показателями, а общее число людей, использующих приложение Facebook на мобильных устройствах, поднялось до отметки 1,12 млрд. человек. Ежедневно сервисом пользуются 864 млн. человек, что на 19% больше, чем в прошлом году; из них 703 млн. пользователей хотя бы раз в день заходят в Facebook со смартфона или планшета.

При этом важно отметить, что 66% доходов Facebook получает именно от размещения мобильных рекламных объявлений. Раньше же долгое время этот пункт считался слабой стороной компании, а сейчас лишь $44 из $100 долларов, полученных от рекламы, приносят традиционные ПК.

Несмотря на такие хорошие показатели, акции социальной сети Facebook потеряли более 11% после закрытия биржи, поскольку глава компании Марк Цукерберг сообщил, что в дальнейшем деньги будут вкладываться в основном в долгосрочные проекты. О будущем отдельных сервисов компания высказалась весьма смутно. Ясно лишь, что WhatsApp и Facebook Messenger будут функционировать отдельно друг от друга.