> > > > Nokia не вернётся к производству сотовых телефонов

Nokia не вернётся к производству сотовых телефонов

Опубликовано:

nokia 2013Пока что логотип Nokia можно увидеть на многих смартфонах, но с появлением Lumia 535 становится всё более очевидным то, что скоро это станет прошлым.

Мы вынуждены огорчить тех, кто до недавнего времени питал надежду на то, что Nokia вернётся к сотовым телефонам, и всё станет по-прежнему. Финская компания не планирует возвращаться к смартфонам. В Лондоне CEO Nokia Раджив Сури сообщил, что компания не рассматривает такой возможности, но, всё же, не отказывается от своего блестящего прошлого полностью. Дело в том, что торговая марка Nokia по-прежнему популярна, это касается и ее лицензирования. Поэтому, как отметил Сури, Nokia скоро вернётся к потребителю. Это означает, что смартфоны, на которых будут красоваться знакомые буквы, будут производиться другими компаниями.

Однако менеджер не назвал категории продуктов, которые могут появиться под брендом Nokia. Это могут быть не только смартфоны, но даже сервисы.

Таким образом, обсуждение вопроса о новом Android-устройстве из Финляндии заканчивается. Некоторое время говорили о том, что Nokia по истечению контракта с Microsoft начнёт выпускать смартфоны на базе ОС Google в духе Nokia X

Сури сообщил, что в обозримом будущем структура компании не изменится. Наиболее важной статьёй дохода останется сетевое подразделение, приносящее около 90 процентов дохода, свою важность сохранят сервисы карт (HERE) и управление патентов. Последнее займётся лицензированием торговой марки Nokia.