> > > > Samsung стремится к сотрудничеству с BlackBerry

Samsung стремится к сотрудничеству с BlackBerry

Опубликовано:

samsung 2013На прошлой неделе ходили слухи о приобретении канадской компании BlackBerry южнокорейской компанией Samsung, но они были официально опровергнуты. Появились новые слухи. Интерес к канадцам вызван не только их инфраструктурой, но и большим портфолио: к нему проявляют интерес не только Lenovo и Qualcomm.

Стало точно известно, что Samsung действительно проявляла интерес к канадской компании. Об этом пишет Wall Street Journal, приводя слова представителя Samsung Дж.К. Шина (J.K Shin), который руководит подразделением смартфонов и заявляет, что его компания заинтересована в сотрудничестве с канадцами. "Мы стремимся к сотрудничеству с BlackBerry. Приобретение исключено", - сказал Шин. Ведутся переговоры, однако детали не раскрываются. Шин отметил успех фирменной разработки Knox, обеспечивающей безопасность, которая имеет сходство с разработками BlackBerry. Компания довольна Knox и не планирует покупать канадскую компанию.

Однако в том, что слухи развеяны полностью, можно усомниться. Wall Street Journal добавляет, что патенты BlackBerry привлекают Samsung. Об их ценности можно догадываться, лишь глядя на пример многомиллиардной покупки Motorola Mobility компанией Google.