> > > > Покупка Pebble подтверждена: пользователи могут столкнуться с ограничениями

Покупка Pebble подтверждена: пользователи могут столкнуться с ограничениями

Опубликовано:

pebble timePebble и Fitbit подтвердили предположения последних дней. Действительно, сделка касается только сегмента ПО и прошивки, будущее подразделения оборудования остаётся неясным. О цене сделки информации пока что нет, но появилось предупреждение касательно ограничений, которые ожидают пользователей часов Pebble.

Хотя часами можно будет пользоваться, как и раньше, в дальнейшем не исключена потеря ряда функций. Об этом сообщает Pebble. Пользователей может огорчить кое-что ещё. Хотя страница поддержки Pebble продолжит работу, гарантия на часы будет недействительна. Невозможно будет также вернуть устройство, хотя это оговаривается в условиях контракта. Будут рассматриваться только обращения, направленные до позавчерашнего дня.

Покупка повлияет и на предзаказы. Если часы были заказаны, но ещё не оплачены и не отправлены, Pebble отменяет этот заказ, независимо от модели. Если часы были оплачены в магазине Pebble или на Kickstarter, деньги будут возвращены до конца следующей недели. Если покупка совершалась у другого продавца, возвратить деньги должен он, заявляет Pebble.

О причинах продажи компании Fitbit основанное в 2012 году предприятие не сообщает. Слухи о финансовых проблемах Pebble оставила без комментариев. Однако после прочтения пресс-релиза создаётся именно такое впечатление – только благодаря покупке Fitbit владельцы часов смогут продолжать пользоваться ими, гласит одно из предложений. Fitbit подчёркивает, что покупка стимулирует разработку новых продуктов. Для неё значимо приобретение Pebble, поскольку эта компания является настоящим экспертом в области ПО, в первую очередь, в сфере интеграции решений сторонних разработчиков. Это значит, что Fitbit планирует сделать свою платформу более открытой, чем раньше. Именно в этом преуспела Pebble.