> > > > Мегапроект стоимостью 465 миллиардов долларов: закладка первого камня состоится весной 2025 года

Мегапроект стоимостью 465 миллиардов долларов: закладка первого камня состоится весной 2025 года

Опубликовано:

hardwareluxx news newВ начале года стало известно, что в Южной Корее планируется создать огромный кластер по производству чипов, в который до 2047 года будет инвестировано до 465 миллиардов долларов США. Всего будет построено 32 завода по производству чипов и пять исследовательских центров.

Теперь появились более детальные планы планы Sk hynix, первый камень в фундамент будет заложен в марте 2025 года. Об этом говорится в новости Korea Economic Daily. После этого на огромной площадке начнется строительство четырех заводов. В настоящее время площадку и инфраструктуру готовят к началу строительства. Строители выравнивают площадку, а также возводят дороги и подъездные пути.

Наши коллеги из ComputerBase ссылаются на публикацию Министерства торговли, промышленности и энергетики, в которой сообщается о визите министра Дукгеуна Ана (Dukgeun Ahn). Южная Корея готова субсидировать проекты компаний на миллиарды долларов.

Если строительство действительно начнется в начале 2025 года, пройдет еще несколько лет, прежде чем первые чипы сойдут с конвейера. Самым важным продуктом фабрик Sk hynix станет память HBM. Спрос на эту быструю память, которая используется во всех ускорителях искусственного интеллекта, сейчас просто взрывной. С 2025 года производители будут массово выпускать HBM3E. NVIDIA хочет использовать три источника HBM3E для своих будущих ускорителей Blackwell: Micron, Samsung и Sk hynix.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).