> > > > Представлены новые оправы для Google Glass

Представлены новые оправы для Google Glass

Опубликовано:

google glass logoПомимо проблем, связанных с защитой частной жизни, арестами в кинотеатрах, выпиской штрафов и запретами на вход в казино и бары, Google Glass могут столкнуться с ещё одной проблемой: многим пользователям очки кажутся непривлекательными. Некоторые считают, что в них человек выглядит нелепо.

В связи с этим Google представила новую коллекцию оправ Titanium Collection, пытаясь убить сразу двух зайцев: во-первых, новые оправы Titanium смотрятся шикарно, а во-вторых, они позволяют вставлять линзы с диоптриями, а значит, очки Google Glass смогут носить и люди со слабым зрением. Кроме того, такие очки могут быть и солнцезащитными. Все оправы из новой коллекции могут использоваться только с Google Glass, поскольку правая дужка несколько короче. Уже давно ходят слухи, что Google ведёт переговоры с некоторыми производителями из офтальмологической промышленности, так что интернет-гигант может освоить ещё один рынок.

Оправы Titanium Collection стоят от $225. Если у вас ещё нет Google Glass, то придётся приготовить ещё $1499 за очки дополненной реальности.