> > > > ASUS VivoTab Note 8: распаковка и первые впечатления (видео)

ASUS VivoTab Note 8: распаковка и первые впечатления (видео)

Опубликовано:

asus

Когда ASUS представила VivoTab Note 8 в рамках выставки CES в этом году, выход этого небольшого Windows 8.1-планшета выглядел немного запоздало. Многие другие производители уже выпустили на рынок похожие модели. Однако VivoTab может быть особенно интересен тем, кто для ввода хочет использовать стилус.

В отличие от Dell Venue 8 Pro для планшета ASUS используется дигитайзер не Synaptics, а Wacom. В результате здесь удалось избежать тех проблем, которые присущи планшету от Dell. Также ASUS продолжила интеграцию стилуса в VivoTab Note 8, и сейчас пластиковый стилус можно легко спрятать внутрь планшета.

Во всём остальном, за исключением стилуса, VivoTab Note 8 напоминает другие компактные планшеты с Windows 8.1, которые уже присутствуют на рынке. ASUS установила процессор Intel Atom Z3740, 2 Гбайт оперативной памяти и IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей. Не вызывают удивления и камеры: производитель установил по одной спереди и сзади планшета. В дополнение к Windows 8.1 ASUS предустановила Microsoft Office Home and Student 2013. Крмое этого, на VivoTab ASUS установила некоторые собственные приложения. Однако мощного приложения в стиле Samsung S Note здесь нет.

Несмотря на то что стилус уже включен в комплект, VivoTab Note 8 вполне конкурентоспособен: 32-Гбайт модель будет продаваться по цене около 300 евро. В представленном ниже видео можно посмотреть на процесс распаковки планшета и получить первое впечатление. Более подробный тест и обзор VivoTab Note 8 от ASUS мы опубликуем в ближайшие дни.

Спецификации ASUS VivoTab Note 8:

Процессор Intel Atom Z3740 (четыре ядра, 1,33-1,86 ГГц, кэш 2 Мбайт, Intel HD Graphics), 2 Гбайт оперативной памяти
Дисплей 8" (1280 x 800 пикселей), IPS
Аккумулятор литий-полимерный
Камера (фронтальная) 1,26 МП
Камера (задняя) 5 МП
Память 32 или 64 Гбайт; 1 год ASUS Webstorage; слот для карт памяти microSD
Размер/вес 220,9 x 133,8 x 10,95 мм, 380 гр.