> > > > Lenovo официально представила ThinkPad 10

Lenovo официально представила ThinkPad 10

Опубликовано:

lenovo

В прошлом месяце мы сообщали об утечке информации и о появившихся первых изображениях ThinkPad 10. Состоявшаяся сейчас официальная презентация бизнес-планшета не вызвала удивления.

Тем не менее, кратко напомним его основные характеристики: ThinkPad 10 стал альтернативой с большим дисплеем для 8" модели ThinkPad 8. Сенсорный 10" дисплей поддерживает разрешение 1920 x 1080 пикселей. Внутри установлена платформа Intel Bay Trail-T с 4 Гбайт оперативной памяти и накопитель объёмом до 128 Гбайт. ThinkPad 10 не входил бы в линейку ThinkPad, если бы не отличался надёжностью и прочностью. Так, Lenovo использовала алюминиевый корпус и защитное стекло Gorilla Glass. На пресс-фотографиях планшет выглядит элегантным и тонким. По имеющейся информации, толщина устройства составляет 9,0 мм, а его вес - 500 гр. Поскольку это бизнес-планшет, то ThinkPad 10 не только является прочным, но и предлагает ряд специальных бизнес-функций, например, сканер для отпечатков пальцев и шифрование TPM.

Также интерес для пользователей представляет дизайн Multimode (многорежимный): неважно используете вы его в режиме планшета, ноутбука или настольной системы, ThinkPad 10 в любом случае оставляет хорошее впечатление. Опционально Lenovo предлагает ThinkPad Tablet Dock и USB 3.0 док-станцию. Таким образом, вы можете подключить монитор, мышь и клавиатуру (Bluetooth-клавиатуру или клавиатуру ThinkPad 10 Ultrabook). Для мобильного использования хорошо подходит обложка QuickShot Cover. После того, как вы снимете обложку, автоматически будет запущено приложение, позволяющее сделать снимок при помощи 8-МП камеры. Кроме этого, стоит отметить, что планшет будет доступен с модулем 3G/4G LTE, а время автономной работы составит до 10 часов. В качестве операционной системы предустановлена Windows 8.1 (32 или 64 бит).

Как сообщает Lenovo, в продажу ThinkPad 10 поступит в июне. Начальная цена планшета составит 473 евро (без учёта налогов).