> > > > Toshiba Encore 2: два планшета с Windows 8.1

Toshiba Encore 2: два планшета с Windows 8.1

Опубликовано:

toshibaВ прошлом году на выставке IFA Toshiba представила Encore - один из наиболее доступных планшетов с Windows 8.1, розничная цена которого составляет всего лишь $299. Сейчас, восемь месяцев спустя, последовало вторая версия устройства.

В отличие от первого поколения Encore 2 доступен в двух размерах: в дополнение к 8" модели компания разработала 10,1" планшет. С технической стороны планшеты ничем не отличаются. Разрешение дисплея в обоих случаях составляет 1280 x 800 пикселей, а в качестве SoC установлена четырёхъядерный процессор Atom из семейства "Bay Trail". Что касается памяти, Toshiba установила 1 Гбайт RAM и 32 или 64 Гбайт (в зависимости от модели) флэш-памяти. Увеличить доступный объём можно при помощи слота microSD.

Toshiba Encore 2 с 8" дисплеем

Также Encore 2 оснащён модулем Wi-Fi стандарта "n", разъёмом HDMI, портом micro-USB и задней камерой с разрешением 5 МП. Планшеты поставляются с Windows 8.1 и годовой подпиской Office 365.

Toshiba Encore 2 с 10" дисплеем

Кроме этого, стоит отметить, что Toshiba сделала выбор в пользу Bing в Windows 8.1 и, таким образом, избежала лицензионных отчислений, поскольку младшая модель с 8" дисплеем стоит $200, а старшая - $270. Информации о конфигурациях с большим объёмом внутренней памяти или оперативной памяти пока нет. В США оба планшета поступят в продажу в июле.

Появится ли Encore 2 в Европе и России, пока неизвестно. По запросу Hardwareluxx Toshiba сообщила, что пока не располагает соответствующей информацией.