> > > > Computex 2014: знакомство с Surface Pro 3

Computex 2014: знакомство с Surface Pro 3

Опубликовано:

Microsoft2012Спустя две недели после презентации, на выставке Computex мы смогли поближе познакомиться с Microsoft Surface Pro 3. Забегая вперёд, сразу отметим: редмондская компания устранила все слабые места предшественников.

Начнём с клавиатуры Type Cover. Набирать текст на ней очень удобно сейчас, а тачпад стал более точным и приятным в работе. Полностью был пересмотрен один из главных недостатков - откидывающаяся подставка. В первом поколении планшетов она имела только один угол наклона, в Surface Pro 2 пользователь уже мог выбрать из двух позиций, сейчас она предоставляет практически полную свободу и гибкость настройки. Так, положение планшета, который рассматривается Microsoft отчасти как конкурент ноутбукам, сейчас можно значительно лучше подстроить под нужды пользователя. Это добавляет очков к мобильности устройства, учитывая также тот факт, что вес и толщина планшета были уменьшены.

Однако один существенный недостаток присутствует, который, впрочем, относится к Surface Pro 3 не напрямую. Он связан с недостаточным количеством программного обеспечения, управление которого оптимизировано для сенсорного дисплея.

Surface Pro 3 неплохо себя показал в сравнении с основными конкурентами, однако это устройство отнюдь не дешёвое. Начало продаж запланировано на август этого года. За начальную конфигурацию Microsoft попросит около 800 евро. Средняя конфигурация с 256-Гбайт SSD, процессором Core i5 и 8 Гбайт RAM уже обойдётся в 1300 евро, клавиатура Type Cover ещё в дополнительные 130 евро.