> > > > HTC снизила цену на Nexus 9 в первый день продаж

HTC снизила цену на Nexus 9 в первый день продаж

Опубликовано:

htc 2013В первые часы продаж нового мобильного устройства покупатели платят больше, чем те, кто подождут несколько недель или месяцев. Очень часто можно дождаться снижения цены на 10-20 процентов. Однако с Nexus 9 всё вышло иначе. В первый день продаж цена на планшет в онлайн-магазине HTC была снижена в два раза, с 399 до 199 долларов.

Причина понятна: устройство предлагалось только в США, и предложение было ограничено. Но и те, кто был не так проворен, смогли порадоваться: в качестве утешительного приза HTC предоставила им скидку на 50 долларов, то есть, устройство обошлось им на 12 процентов дешевле, чем ожидалось.

Самые "быстрые" покупатели смогли приобрести Nexus 9 в США по цене в два раза ниже заявленной

HTC заявила официально о проведении недель "горячих покупок". В рамках акции продукт тайваньского производителя будет продаваться значительно дешевле каждый вторник в течение девяти недель. Однако начало продаж планшета оставило не очень хорошее послевкусие. Ни в Google Play, ни у таких дилеров, как Best Buy, Nexus продаётся не дешевле рекомендованной цены - 399 долларов. Вряд ли это стало реакцией HTC на очень неоднородные обзоры по результатам первых тестов.

Вспоминается история с HTC First. Представленные в апреле смартфоны были первыми и единственными смартфонами, которые отгружались с завода с Facebook Home. Вскоре HTC и эксклюзивный партнёр AT&T вынуждены были снизить цены, потому что после таких плохих обзоров продажи совсем не оправдывали ожиданий.

В России Nexus 9 можно предзаказать за 29 990 рублей. Его поступление в продажу ожидается скоро.