> > > > После Bose Apple убирает из своих магазинов продукты Fitbit

После Bose Apple убирает из своих магазинов продукты Fitbit

Опубликовано:

apple logoЧуть меньше месяца назад Apple убрала из своих магазинов продукты компании Bose - специалиста в области аудио решений. А сейчас та же судьба постигла продукцию Fitbit. Об этом пишет ряд американских СМИ.

Об этом шаге Apple начали говорить ещё несколько недель назад. Производитель фитнес-трекеров несколько раз заявлял о том, что не будет поддерживать платформу Health, предложенную Apple в iOS 8. Fitbit объясняла своё нежелание тем, что покупатели проявляют мало интереса к Health. Но между тем речь шла о возможной поддержке платформы позднее. Стало ли это причиной того, что с полок магазинов Apple исчезли продукты Fitbit, неизвестно: ни одна из сторон не высказалась по этому поводу. Однако в пользу правдоподобности такой версии говорит то, что в розничных и онлайн-магазинах Apple остались носимые устройства многих других производителей, которые поддерживают Health - среди них Jawbone, Wahoo и Withings.

Повлияют ли действия Apple на решение Fitbit, неизвестно. Наушники и акустические системы Bose в магазины Apple так и не вернулись, возможно, потому, что таким образом компания из Купертино создаёт более выгодные условия для своей дочерней компании Beats.

Пользователи продуктов Fitbit могут воспользоваться собственным ПО Fitbit для обработки данных о своём здоровье, собранных при помощи фитнес-трекеров, или же интегрировать их в Health вручную. С такими же проблемами сталкиваются пользователи Android. Google Fit пока что поддерживает очень ограниченное количество устройств.