> > > > 18 ноября Android 5.0 "Lollipop" будет доступна для планшетов Shield Tablet

18 ноября Android 5.0 "Lollipop" будет доступна для планшетов Shield Tablet

Опубликовано:

NVIDIA стремится предоставить Android 5.0 для хотя бы одного своего устройства одной из первых. Стать самой первой компании не удалось: в США уже распространяются обновления для Moto X и Moto G, в сети появилось обновление заводской прошивки Nexus 7. NVIDIA представит обновление для Shield Tablet 18 ноября.

Когда речь заходит об обновлениях, NVIDIA стремится к максимальной прозрачности. Компания отказывается от собственных оболочек, оставляя стандартный внешний вид, что удобно для многих пользователей. Обещание всегда предоставлять последнюю версию Android компания не сдержала, потому что оба планшета - Shield и Shield Portable Tablet - работают на базе Android 4.4.2, так и не получив обновления до Android 4.4.4.

NVIDIA Shield Tablet mit Android 5.0 Lollipop
NVIDIA Shield Tablet с Android 5.0 "Lollipop".

С выходом Android 5.0 "Lollipop" всё снова обнуляется. Будет использована штатная версия Android в том виде, в каком её представила Google. Материальный дизайн, о котором так много говорили в последнее время в связи с новой версией ОС Goolge, получили, в том числе, собственные приложения NVIDIA. Стало выглядеть по-новому приложение Shield Hub, помогающее найти оптимизированные игры для Shield Tablet. Программа для рисования NVIDIA Dabbler обновлена до версии 2.0. У неё появились новые функции, позволяющие пользоваться стилусом, а также, помимо всего прочего, она получила полную поддержку работы со слоями и возможность транслировать процесс создания работ на Twitch.

Будем надеяться, что и в будущем, предоставляя обновления, NVIDIA будет на таком же высоком уровне, как сейчас, перед выходом Android 5.0 Lollipop для планшета Shield Tablet, которое ожидается 18 ноября. О сервисе стриминга GRID можно узнать из отдельной новости.

Игровой пакет Green Box Bundle

Покупателям планшета Shield Tablet уже предлагались игры Portal и Half-Life 2, а сейчас компания подготовила для них новое предложение - "Green Box". В него входят обе легендарные игры Valve, а также Episode One, продолжение Half-Life 2.

NVIDIA Shield Tablet mit Android 5.0 Lollipop
NVIDIA Shield Tablet с Android 5.0 "Lollipop".

Владельцам Shield Tablet новый сборник игр придётся покупать: бесплатно он предлагается только новым покупателям. Сколько будет стоить Half-Life 2 Episode One, пока не известно.