> > > > На европейский рынок выходят часы ASUS ZenWatch

На европейский рынок выходят часы ASUS ZenWatch

Опубликовано:

asusПредставленные на IFA 2014 "умные часы" ASUS выходят на европейский рынок. Asus назвала дату - 12 декабря. В 12:00 по местному времени ZenWatch можно будет начинать заказывать в онлайн-магазине Asus по цене 229 евро, сначала часы будут выпущены в ограниченном количестве. В начале 2015 года "умные" часы появятся в розничной продаже.

1,63" экран AMOLED с разрешением 320 х 320 пикселей и плотностью пикселей 278 ppi малоэнергозатратен за счёт встроенной панели. Изогнутый экран защищён покрытием Gorilla Glass 3 от компании Corning.

Дизайн модели часов Asus отличается от дизайна подобных устройств конкурентов: вместо пластика используется нержавеющая сталь с окрашенной вставкой, ремешок выполнен из натуральной кожи, а не из силикона. Между прочим, похожий дизайн имеют дорогие часы Moto 360 производства Motorola и LG G Watch R. Водонепроницаемый корпус с сертификатом IP55 имеет размеры 5,1 х 4,0 см и толщину 7,9 х 9,4 мм. Вместе со сменным ремешком Smartwatch компании ASUS весят 75 г. Сзади есть зарядная станция Micro-USB, а также кнопка сброса.

ASUS ZenWatch
ASUS ZenWatch

ZenWatch работают на базе процессора Snapdragon 400 от Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт, ёмкость флэш-памяти - 4 Гбайт. Батарея на 1,4 Вт ч обеспечит работу устройства на протяжении двух дней. Кроме того, покупатель получит Bluetooth 4.0, внутренний микрофон и сенсоры пульса, калорий и шагов. Доступ к Интернет возможен только через подключённый смартфон, потому что в часы не встроен соответствующий модуль.

Asus использует ОС Android Wear; предустановлен голосовой помощник Google Now. Пользователь может выбрать альтернативный циферблат, а также различные программы ZenUI. К примеру, можно выключить звук входящих вызовов, но при этом во время звонка экран будет затемняться. Также Smartwatch можно использовать для удалённого управления презентациями или как второй экран для камеры смартфона. Конечно, при помощи ZenWatch можно найти свой смартфон.