> > > > На краудфандинговой платформе собираются средства на рюкзак с батареей для ноутбука

На краудфандинговой платформе собираются средства на рюкзак с батареей для ноутбука

Опубликовано:

amplНа прошлой неделе мы писали о сумках для ноутбуков Phorce, которые, помимо того, что в них можно транспортировать оборудование, предлагают батарею, от которой можно зарядить смартфон, планшет и даже ноутбук. На краудфандинговой платформе Indiegogo компания AMPL Labs собирает средства на осуществление аналогичного проекта.

"Умный" рюкзак AMPL предлагает ряд функций. Конечно, в нём достаточно места для оборудования. Кроме того, эти сумки предлагают встроенную батарею, и благодаря этому все USB-устройства можно заряжать во время переноски. Всего в рюкзаке шесть портов USB. Один из них находится в небольшом кармашке на лямке рюкзака. Таким образом, не имеет значения, где в рюкзаке пользователь держит смартфон, пустая батарея больше не составит проблемы.

Ёмкость встроенной батареи - 5000 мАч (18,5 Вт-ч). Её можно увеличить при помощи дополнительного модуля, и это позволит зарядить ноутбук (55 Вт-ч/14900 мАч). Если приобрести и блок питания, то в таком случае понадобится только кабель, через который будут заряжаться смартфон, планшет или лэптоп.

Всё получается лучше с Bluetooth - похоже, этот слоган знаком AMPL Labs, потому что рюкзак оснащён соответствующим интерфейсом. Приложение показывает информацию о состоянии заряда внутренней батареи и температуре внутри. Можно определить приоритеты в процессе зарядки. Сначала можно зарядить смартфон, а потом - планшет.

В настоящее время сбор средств на проект рюкзака со встроенной батареей от компании AMPL Labs продолжается. Требуются $125 000, сто тысяч из которых уже собраны. Кампания на платформе Indiegogo продлится до 4 марта. Желающие получить "умный" рюкзак к сентябрю текущего года должны перечислить, по крайней мере, $225. С деталями можно ознакомиться на веб-сайте производителя.