> > > > Pebble Time - новая версия Pebble на Kickstarter

Pebble Time - новая версия Pebble на Kickstarter

Опубликовано:

pebble Как и было обещано, Pebble анонсировала вчера наследника первых часов Pebble. Слухи, касающиеся технических характеристик нового продукта, в основном подтвердились. Новые "умные" часы предложат пользователю цветной экран E-Paper, новый интерфейс новой или модифицированной ОС, работать на одном заряде они будут до семи дней. Однако Pebble удивила тем, что финансировать новый проект она планирует с помощью краудфандинговой платформы. Но что ещё ожидать от стартапа, который уже представил несколько необычных продуктов на рынок?

Pebble Time
Pebble Time.

Главная особенность Pebble Time - экран E-Paper. Использование этой технологии позволяет экономить энергию, и заряда батареи должно хватать на срок до семи дней. При этом экран всегда включен. Опциональная подсветка позволит читать с экрана часов даже при слабом освещении. В отличие от жидкокристаллического экрана с задней подсветкой E-Paper сделает экран цветным - это ещё одно важное отличие от оригинальной версии Pebble.

Pebble Time
Pebble Time.

Новым будет и встроенный микрофон, который позволит отвечать на сообщения устно. Это возможно с Android для SMS, Hangouts, Gmail, Facebook Messenger, Whatsapp и многими другими. На iOS остаются лишь оповещения Gmail. Несмотря на микрофон Pebble Time будут водонепроницаемыми, в них можно будет погружаться на глубину до 10 м. Ещё одна новая особенность - кнопки сбоку, которыми был оснащён и предшественник, но сейчас они усовершенствованы и стали качественнее и приятнее на ощупь.

Pebble Time
Pebble Time.

Корпус Pebble Time на 20% тоньше, чем у предыдущей модели. Сейчас его толщина равна всего 9,5 мм, и он несколько изогнут. Используется защитное стекло Gorilla Glass, отличающееся большой прочностью. Рамка выполнена из нержавеющей стали. 22-мм браслет выполнен из силикона. Предлагаются три варианта окраски часов. Первый - чёрный корпус, чёрный силиконовый браслет и чёрная рамка из нержавейки. Белый корпус сочетается с белым браслетом и серебристой рамкой. Третий вариант - красный корпус, красный браслет и чёрная рамка.

ПО также усовершенствовано. Вся важная информация, касающаяся прошлого, настоящего и будущего будет доступна в один клик. Новый интерфейс предлагает навигацию по различным пунктам меню, приложениям и оповещениям. К уже существующим 6,5 тыс. приложений для Pebble добавятся новые.

Pebble Time
Pebble Time.

Желающие приобрести Pebble Time с кампании на Kickstarter должны заплатить, по крайней мере, $159. В рознице часы будут стоить 199 долларов. Участники краудфандинговой кампании получат часы в мае. Когда часы выйдут на рынок, пока не известно.

Менее чем за 24 часа Pebble собрали значительно больше требуемой суммы, которая составляла $500000. За 49 минут был собран 1 млн. долларов, а за утро - был пересечён рубеж в 8 млн. долларов.