> > > > LG G Watch Urbane с LTE и без Android Wear

LG G Watch Urbane с LTE и без Android Wear

Опубликовано:

lg2014Пару недель назад LG представила G Watch Urbane - облагороженный вариант G Watch, в котором используются материалы более высокого качества. Сегодня представлены часы G Watch Urbanе LTE, которые, как можно догадаться по названию, поддерживают LTE. Кроме LTE на борту есть NFC. Несколько неожиданным стало то, что LG отказалась от Android Wear в этих часах, но какую ОС она предпочла, не сообщается.

Для управления часами предлагаются три кнопки, с помощью которых можно передвигаться в меню. Программное обеспечение LG описывает как "LG Wearable Platform". С технической стороны изменилось мало что. В экране используется панель P-OLED с диагональю 1,3" и разрешением 320 x 320 пикселей (плотность пикселей - 245 ppi). Часы работают на базе процессора Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Ёмкость RAM увеличилась по сравнению с "обычными" G Watch Urbane вдвое и составляет 1 Гбайт. Ёмкость внутренней памяти - 4 Гбайт, кроме ОС в часы предустановлены приложения. Установлены традиционные сенсоры, такие как акселерометр и сенсор частоты сердечных сокращений. Помимо LTE, поддерживаются Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 LE и NFC. Ёмкость батареи больше, чем в первом варианте часов - 700 мАч, но LG не говорит ничего о времени работы гаджета. Указано лишь, что в режиме ожидания часы могут работать несколько дней.

LG G Watch Urbanе LTE могут не только получать оповещения, но также принимать звонки и текстовые сообщения. Кроме того, они оснащены микрофоном и динамиками. Однако наушники к ним подключить нельзя, поэтому пользователь будет смотреться забавно, когда он начнёт говорить со своим запястьем. Несмотря на отверстия в корпусе часы имеют сертификат IP67, который свидетельствует о том, что они пыле- и водонепроницаемы. О цене и дате доступности производитель пока ничего не сообщил. Возможно, больше информации о часах мы узнаем через неделю на Mobile World Congress.