> > > > TAG Heuer устанавливает цену в 1400 долларов на свои "умные" часы с технологией Intel

TAG Heuer устанавливает цену в 1400 долларов на свои "умные" часы с технологией Intel

Опубликовано:

tag heuerПредставленные в середине марта "умные" часы TAG Heuer будут, как и ожидалось, стоить дорого. Как сообщает Жан-Клод Бивер, руководитель концерна LVMH - Moët Hennessy Louis Vuitton, в состав которого входит TAG Heuer, часы обойдутся покупателю в 1400 долларов. Время накопить сумму у заинтересованных покупателей ещё есть. Модель, у которой ещё нет названия, выйдет на рынок в ноябре.

Деталей "умных" часов Бивер не раскрыл, поэтому слухов появляется всё больше. Говорят, что внешне часы будут походить на классические часы Carrera, слухи о GPS и барометре пока что не подтвердились. Менеджер заявил, что успех Apple Watch проблемы для нового гаджета не составит, напротив, „чем больше будет продано часов конкурента, тем больше покупателей захотят приобрести что-то иное и выберут TAG Heuer.“ Можно ожидать, что в ходе рекламной кампании будут акцентироваться отличия часов TAG Heuer от Apple Watch и других моделей на базе Android Wear.

So könnte das Gehäuse der TAG Heuer-Smartwatch aussehen
Возможно, так будет выглядеть корпус часов TAG Heuer

Интрига сохраняется и вокруг технологии Intel, которая будет использоваться в часах. Это будут первые часы на базе Android Wear, в которых будет SoC калифорнийской компании. Данных о типе процессора пока нет.

Насколько успешны окажутся часы TAG Heuer, покажет уже ближайший месяц. Если слухи окажутся верны и Google предложит поддержку iOS в Android Wear, многие потенциальные покупатели Apple Watch изменят своё решение. Стандартная модель в корпусе из стали с классическим браслетом будет стоить 1.149 евро, что немного дешевле, чем названная сегодня сумма в размере 1.400 долларов.