> > > > TAG Heuer планирует "умные" часы на базе Android Wear и технологии Intel

TAG Heuer планирует "умные" часы на базе Android Wear и технологии Intel

Опубликовано:

intel3Пока что производители роскошных наручных часов высокого качества мало чем отличились на активно развивающемся рынке "умных" часов. Однако этот рынок, несомненно, привлекает их внимание, свидетельством чего служат заявления Tissot и других компаний. Сейчас к их числу добавилась TAG Heuer, которая анонсировала очень интересный продукт. Часы, у которых пока нет названия, будут работать на базе Android Wear и технологии Intel и "установят новые стандарты инноваций, изобретательности и дизайна".

SmartWatch будут выделяться на общем фоне встроенными функциями и роскошным внешним видом. О других деталях новинки на выставке часов Baselworld не рассказывалось. Пресс-секретарь Intel Томас Камински подтвердил, что в часах будет использована SoC Intel, но что это будет за модель, он не сказал. Возможно, это будет совершенно новый чип, который будет представлен перед выходом часов TAG Heuer на рынок в четвёртом квартале.

TAG Heuer Carrera: The SmartWatch is to take up the look of the famous clock
TAG Heuer Carrera: внешне "умные" часы будут похожи на известные часы

Reuters сообщает первоначальную информацию о часах. Они будут похожи на аналоговые часы Carrera, которые стоят порядка 4 тысяч евро. Эти знаменитые часы будут взяты за основу. Из неназванного источника также стало известно, что часы будут оснащены приёмником GPS, шагомером и сенсором высоты. TAG Heuer также заявляет, что часы не будут отличаться по внешнему виду от обычных наручных часов, что позволяет говорить о том, что они станут конкурировать с Apple Watch.

В создании часов будут участвовать три компании. Это будут первые часы с Android Wear на чипе Intel. Пока что на рынке представлены часы на базе Qualcomm Snapdragon 400 и более старой SoC Texas Instruments.