> > > > Стали известны детали новых Samsung Gear Smart Watch

Стали известны детали новых Samsung Gear Smart Watch

Опубликовано:

samsung 2013

Как мы уже писали, появляется всё больше свидетельств того, что Samsung работает над "умными" часами с круглым экраном. Планируется представить их вместе с Galaxy Note 5 на IFA 2015, которая состоится в Берлине 4 - 9 сентября. А сейчас появилась новая информация о дизайне, пользовательском интерфейсе и основных функциях "умных" часов.

Как сообщает SamMobile, информация стала известна из Software Developer Kit (SDK) новых часов. В прошлом месяце Samsung обратилась к разработчикам с приглашением принять участие в подготовке приложений для часов. Принявшим участие в программе был предоставлен SDK. Так стала известна эта информация о гаджете.

Samsung Gear Early Access SDK даёт разработчикам возможность подготовить лучшие приложения для новых "умных" часов. Для этого они могут загрузить новый пользовательский интерфейс Tizen, специально подготовленный для часов. Samsung также предоставляет детальную документацию, в которой рассказывается о пользовательском интерфейсе. Кроме того, в комплекте для разработчиков есть такие компоненты, как менеджер установки, интегрированная среда программирования, инструменты, образцы приложений и изображений.

samsunggearswipe
Пользовательский интерфейс новых "умных" часов Samsung

У новых часов Samsung - круглый 3-см экран AMOLED с разрешением 360 x 360 пикселей. Называются часы "Orbis", но не исключено, что выпущены они будут под названием Gear A. Плотность пикселей достигает 305 ppi. Экран помещён в рамку из металла, заводная головка также выполнена из металла. С помощью приложений можно будет переходить по страницам, настраивать зум, громкость и выполнять другие настройки.

samsunggeardrehring
Samsung Gear Smart Watch

Samsung интегрирует в гаджет сенсоры ускорения и движения, пульсометр и сенсор для измерения давления, а также магнитный сенсор. На борту часов есть WiFi, GPS и сотовый модем. К наушникам часы подключаются через Bluetooth. При подключении к мобильным устройствам на часах показываются уведомления от приложений, установленных на этих устройствах.