> > > > Magic View - "умные" часы Lenovo с двумя экранами

Magic View - "умные" часы Lenovo с двумя экранами

Опубликовано:

lenovoВ октябре Lenovo представила свой первый фитнес-трекер, а сейчас компания представляет свои первые "умные" часы. На Tech World 2015 она показала концептуальные часы, которые существенно отличаются от подобных устройств, имеющихся на сегодняшний день на рынке. На первый взгляд, часы под названием Magic View напоминают Motorola Moto 360 или Watch Urbane от LG. Однако нельзя не обратить внимание на браслет, который существенно отличается от браслетов других моделей.

У гаджета Lenovo целых два экрана. Помимо главного экрана, в котором используется традиционная технология, есть ещё маленький проектор. Он находится прямо под главным экраном, изображение появляется между корпусом и пряжкой. Эту технологию Lenovo назвала Virtual Interactive Display. Если пользователь будет смотреть на него под правильным углом и с указанного расстояния, изображение будет в двадцать раз больше самой поверхности. По информации Android Central, на показанном в Пекине прототипе на изображение очень влияют углы обзора и движения. От этого страдает не только размер, но и качество изображения.

The Virtual Interactive display sits at the bottom of the housing, the projector under the main display
Virtual Interactive Display находится под главным дисплеем, продолжая корпус вниз

Первый вывод таков: хотя у такого решения могут быть сферы применения, например, карты для навигации, на данном этапе оно не очень удобно для пользователя. Проще воспользоваться смартфоном.

The image quality is highly dependent on the viewing angle
Качество изображения зависит от угла обзора

Однако новые "умные" часы приготовили ещё один сюрприз. В них установлена неизвестная ОС, внешне похожая на Android Wear, но ничего общего с ней не имеющая. Другие детали неизвестны.

Which operating system is used will not reveal - Android Wear it shall not be
Какая в часах используется ОС, неизвестно, но это явно не Android Wear

Выйдут ли на рынок часы в стиле Magic View, Lenovo не сообщает. Скорее всего, показанные часы - экспериментальный образец для демонстрации Virtual Interactive Display, которого в других продуктах мы не увидим.