> > > > Google I/O: новые картонные очки виртуальной реальности и программа виртуальной реальности для школьников

Google I/O: новые картонные очки виртуальной реальности и программа виртуальной реальности для школьников

Опубликовано:

google io2015

Cardboard - возможно, один из самых необычных продуктов Google. Представленные на конференции Google I/O в прошлом году очки виртуальной реальности представляют собой картонный набор, который можно собрать своими руками. В этом году картонные очки снова обсуждались на Google I/O, потому что Google показала новую версию.

Фактически, всё осталось прежним: новое решение выполнено из картона и используется как очки для имеющегося смартфона. Новая версия подходит для смартфона с диагональю до 6". Магнитный контроллер заменён на кнопку, которая будет работать с любым смартфоном. Важный момент для пользователей, которые не любят кропотливой работы - сборка стала ещё проще. С точки зрения ПО, обратим внимание, что вышло приложение Cardboard для iOS. Раньше это приложение работало только на Android. Помимо всего прочего, оно позволяет путешествовать по городам и смотреть виртуальные калейдоскопы. Cardboard SDK доступен для iOS.

Кроме того, Google запускает образовательную программу. Учащиеся получают специальную версию очков "Expeditions", а учитель управляет приложением с планшета. Заинтересованные учителя могут принять участие в программе.