> > > > iFixit: новые часы Pebble Time отремонтировать несложно

iFixit: новые часы Pebble Time отремонтировать несложно

Опубликовано:

pebblePebble Time стали ещё одной моделью "умных" часов Pebble, за которые взялись специалисты из iFixit. Участники кампании на Kickstarter уже получили часы с цветным дисплеем. Как обнаружили ребята из iFixit, данную модель разобрать и отремонтировать проще, чем другие.

Pebble Time оснащены экраном e-paper с разрешением 144 х 168. Управляются часы тремя "заводными" головками справа и одной слева. Экран защищён Gorilla Glass. Преимуществом является то, что защитное стекло не соединено с дисплеем и его легко снять. К сожалению, для этого требуется нагревание, потому что стекло приклеено к корпусу. Чтобы собрать часы, снова потребуется клей.

Хотя Pebble Time водонепроницаемы и могут выдержать под водой на глубине до 30 м, это не помешало разобрать их. Простоту разборки обеспечили винты Philips - они соответствуют стандарту. То же самое можно сказать о браслете: его ширина составляет 22 мм, и его несложно снять. У часов модульный дизайн, все детали удалить несложно, включая батарею.

Батарея ёмкостью 150 мАч в Pebble Time достигает половины ёмкости батареи из часов Apple Watch. Однако с точки зрения времени работы всё выглядит иначе. Благодаря дисплею e-paper, часы Pebble могут работать до недели на одном заряде. Часы конкурента необходимо подключать к розетке каждый день. Вес новых часов Pebble - 42,5 г, что в два раза меньше, чем вес Apple Watch.

pebbletime
iFixit разобрали Pebble Time

Используется основанный на ARM Cortex-M4 процессор ST Micro STM32F439ZG с тактовой частотой 180 MГц. Память ёмкостью 16 Mбайт - 65-нм флеш-память Spansion S29VS128R. Bluetooth и двухканальный контроллер CC2564B закупается у Texas Instruments. Используются сенсоры - акселерометр Bosch 083 TS и цифровой компас Freescale Xtrinsic MAG3110 3D.

По десятибалльной шкале Pebble Time получила у iFixit 9 баллов. Однако Apple Watch получила лишь пять из десяти баллов.

Как мы уже сообщали, в марте Pebble удалось собрать более 20 млн. долларов в результате краудфандинговой кампании. Поддержавшие кампанию уже получили свои часы, а на рынке новая модель появится 22 июня по цене порядка 200 долларов США.