> > > > HTC Vive: Valve начала поставки комплектов для разработчиков

HTC Vive: Valve начала поставки комплектов для разработчиков

Опубликовано:

htc 2013На MWC 2015 тайваньский производитель смартфонов HTC и Valve представили свои первые очки виртуальной реальности. За оборудование отвечает HTC, а игровой контент обеспечит разработчик игр, используя для этого платформу Steam.

Концепция очков больше напоминает Oculus Rift, чем Gear VR, потому что, в отличие от очков Samsung, у HTC Vive есть два встроенных экрана, поэтому смартфон здесь не требуется. Два экрана дают разрешение 1200 x 1080 пикселей, частота смены кадров составляет 90 Гц. К очкам можно подключать любые наушники, для управления есть беспроводной контроллер для двух рук, с помощью которого можно двигаться по виртуальному окружению. 360-градусный охват пространства обеспечивают 77 сенсоров, которые не только регистрируют движения головы пользователя, но и его движения.

Как сотрудник Valve Чет Фалижек сообщил на Steam, компания приступила к поставкам комплектов для разработчиков. Первые комплекты получат те, кто работает на киностудиях, но также те, кто разрабатывает небольшие инди-игры. Они получат свои комплекты летом. Помимо очков, в эти комплекты входят два контролера и два беспроводных лазерных сенсора для определения позиции. Также в комплект входит инструкция по использованию очков.

В конце апреля Valve и HTC отобрали разработчиков для участия в проекте. В этом году планируется начать продажи очков.