> > > > Oculus Rift: действия основателя компании вызывают недовольство разработчиков

Oculus Rift: действия основателя компании вызывают недовольство разработчиков

Опубликовано:

oculus rift vr brilleВ данный момент в адрес основателя Oculus VR Палмера Лаки звучат обвинения. Он поддержал организацию под названием Nimble America, выделив ей 10.000 долларов. Nimble America, в свою очередь, поддерживает Дональда Трампа в предвыборной гонке. Кроме того, организация проявляет антисемитские настроения. Nimble America распространяет плакаты, агитирующие против Хилари Клинтон. Поддержка организации со стороны Лаки настроила сообщество против него. В Facebook 24-летний соучредитель Oculus VR выступил с пояснениями. По его версии, он сделал пожертвование, так как думал, что Nimble America использует свежие идеи и средства, способные повлиять на молодых избирателей. Это звучит на удивление наивно – и многие пользователи засомневались в искренности Лаки. Лаки также отрицает тот факт, что стал автором множества сомнительных постов от имени пользователя с ником "NimbleRichMan". Многие же убеждены, что Лаки пользовался этим псевдонимом.

oculus rift shipping

Естественно, сейчас многих волнует вопрос о том, как отразятся политические взгляды Палмера на его бизнесе. Лаки говорит о том, что его ошибки не должны повлиять на Oculus VR. Но некоторые разработчики уже сделали выводы. Так, Tomorrow Today Labs, студия, которая ведёт работу над промежуточным программным обеспечением и некой игрой для виртуальной реальности, заявила, что отказывается поддерживать Oculus Rift. И она не вернётся к Oculus Rift до тех пор, пока в компании будет работать Палмер Лаки. Прекращает поддержку Oculus VR и разработчик инди игр Scruta Games. Своё недовольство выразили и более известные разработчики Polytron ("Fez") и Kokoromi ("SuperHypercube"). Они также говорят о том, что действия Палмера Лаки скажутся на Oculus VR.

Что из всего этого выйдет, пока что сказать сложно. Нередко геймеры и разработчики просто-напросто сотрясают воздух, выражая своё недовольство чем-либо, а в конечном итоге это ни к чему не приводит и не несёт никаких экономических последствий объекту недовольства. Поэтому и Палмер Лаки, и Oculus VR могут надеяться на то, что скоро буря утихнет.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: