> > > > HTC объявила о начале продаж системы виртуальной реальности Vive в России

HTC объявила о начале продаж системы виртуальной реальности Vive в России

Опубликовано:

Российское представительство компании HTC объявило о начале официальных продаж системы виртуальной реальности Vive в России. Новинка уже побывала в нашей редакции (см. тест и обзор: часть I и часть II).

Cистема виртуальной реальности Vive была создана в рамках партнёрства между компаниями HTC и Valve. Основной упор при разработке системы Vive был сделан на технологию точного пространственного отслеживания перемещений пользователя в масштабах комнаты и детального воспроизведения его движений в виртуальном пространстве.

В комплект устройства входят шлем с совершенной оптической системой и мониторами, обеспечивающими высокое качество изображения, а также два беспроводных контроллера с поддержкой тактильной обратной связи. В пределах пространства комнаты система Vive с удивительной точностью отслеживает перемещения шлема и контроллеров практически под любым углом. Это не только обеспечивает игроку эффект полного погружения, но и даёт ему возможность естественного взаимодействия с объектами в виртуальной среде.

Vive

На сегодняшний день в коллекции Steam доступно более 400 наименований игр и программ c поддержкой виртуальной реальности Vive. Среди них – как хорошо известные игры, в которых была реализована поддержка виртуальной реальности, так и новинки, изначально созданные для полного использования возможностей технологии пространственного отслеживания Vive, программы для образования и творчества.

Система виртуальной реальности Vive появится в России в октябре. Российские пользователи смогут приобрести Vive в фирменном магазине HTC по цене 69 990 рублей. В фирменных магазинах-салонах HTC в Москве и Санкт-Петербурге будут открыты специальные демонстрационные зоны, в которых можно испытать погружение в виртуальную реальность Vive.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: