> > > > Премьера на MWC: Huawei Watch 2 обещают быть более самостоятельными помощниками в занятиях спортом

Премьера на MWC: Huawei Watch 2 обещают быть более самостоятельными помощниками в занятиях спортом

Опубликовано:

huawei watchВ отличие от выставки прошлого года, в центре внимания на MWC 2017 вновь окажутся смарт-часы. И это связано не только с выходом долгожданной Android Wear 2.0, но и с тем, что в Барселоне дебютируют несколько новых моделей смарт-часов. Среди них - Huawei Watch 2, по крайней мере, эту новинку ожидают многие.

Хотя детали пока что не известны, нет сомнений в двух моментах. Во-первых, дизайн новинки будет "более спортивным", чем у первой модели. Во-вторых, появится опциональный сотовый модем. Это обеспечит большую самостоятельность Huawei Watch 2 по сравнению с предыдущей моделью и другими "умными" часами. Источник не сообщает, будет ли доcтупна всего лишь UMTS, или же также и LTE. Но речь идёт о том, что часы получат встроенную SIM-карту (eSIM).

О дизайне, кроме приведённого выше описания, ничего не известно. Можно только догадываться, будут ли новые часы компактнее, или только лишь тоньше, или не такими изящными. Можно ожидать, что будет предложено две версии в стиле Samsung, как в случае Gear S3 classic и Gear S3 frontier.

Первая модель Huawei Watch была представлена в феврале 2015 года и вышла на рынок с большим опозданием - лишь к осени 2015 года. Но это не помешало производителю достичь определённых успехов - хотя продажи смарт-часов ничтожно малы в сравнении с продажами смартфонов, Huawei Watch пользовались популярностью - и продолжают пользоваться.

Android Wear 2.0 появится тоже с опозданием. Изначально Google планировала представить новую версию ОС в четвёртом квартале 2016 года и начать её распространение. В начале октября, однако, было заявлено о переносе выхода ОС на начало 2017 года. Причиной послужила необходимость доработки. Это, как можно полагать, вызвало недовольство ряда производителей.

Важнейшими новшествами ОС станет интегрированный магазин с приложениями и циферблатами, лучшее распознавание голоса и контекстные авто-ответы. Будет также усовершенствована взаимосвязь с iOS.