> > > > Apple прокомментировала слияние Mac и iPad

Apple прокомментировала слияние Mac и iPad

Опубликовано:

apple-logo

Ранее ходили слухи, что Apple намерена объединить Mac и iPad в одно устройство. Однако, как можно видеть в интервью сотрудников компании британскому изданию The Independent - вице-президента по маркетингу Грега Джосвиака и вице-президента инженерного подразделения Джона Тернуса, этого не произойдет. И фирменный чип M1, который сейчас устанавливается в новые модели iPad Pro и iMac, представленные во вторник, ничего не меняет.

По словам Джосвиака, людям нравится противопоставлять iPad и Mac. Устройства как бы конфликтуют друг с другом, пользователям приходится решать, какую именно линейку покупать. Конечно, высказываются предположения о будущем слиянии линеек. Впрочем, слияния не будет. Apple планирует и дальше разрабатывать самые лучшие продукты в своих категориях. А именно лучший Mac и лучший iPad.

Вполне возможно, что Apple будет и дальше сближать операционные системы iPad и Mac, что даст в итоге единую ОС. Теперь можно запускать приложения iOS на настольных Mac. Но суть в том, чтобы настольные приложения можно было без проблем использовать на iPad. В свое время компания уже представила собственную операционную систему для планшетов - iPadOS, которая способна справиться с более тяжелыми приложениями.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).