> > > > Официальное видео распаковки Nintendo Switch - данные о времени автономной работы

Официальное видео распаковки Nintendo Switch - данные о времени автономной работы

Опубликовано:

nintendo-switchЗа несколько дней до начала продаж Nintendo Switch рекламная кампания новинки набирает обороты. В прошлые выходные достоянием общественности стали первые видео распаковки приставок, которые, как оказалось впоследствии, были украдены. И вот японская компания опубликовала официальное видео распаковки.

На видео показан полный комплект поставки, то есть сама консоль, планшетная часть и два контроллера Joy Con с двумя ремешками. Конечно, сюда же входят HDMI-кабель и блок питания. Последний можно напрямую подключить к планшетной части Nintendo Switch или в док-станцию. Те, кто не хочет постоянно доставать кабель питания из док-станции и предпочитает большую свободу, должны использовать второй кабель Type-C. Кроме того, в комплект поставки входит крепление для двух контроллеров.

Упаковка выглядит очень просто, на ней изображена гибридная консоль перед телевизором и варианты её использования - в виде планшета и как стационарной консоли. Об аксессуарах для Nintendo Switch мы писали отдельно.

Кроме того, на веб-сайте Nintendo появилась информация о времени автономной работы приставки. Она может работать автономно до шести часов, но точное время зависит от игры: в игры с менее требовательной графикой играть можно дольше, в более требовательные игры - меньше. Так, в игру "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", которая выйдет к старту консоли, можно будет играть автономно только три часа. При этом разрядится батарея ёмкостью 4.310 мАч быстрее, чем её можно будет зарядить. Nintendo указывает, что зарядка производится 3,5 часа.

Согласно спецификациям, контроллеры оказались в этом плане "выносливее". В зависимости от игры, они могут работать на заряде до 20 часов. Nintendo указывает, что время их зарядки также равно 3,5 часам. Зарядить контроллеры Joy Con можно напрямую через консоль или через отдельный держатель с функцией зарядки, который будет стоить на отечественном рынке 2.000 рублей. Держатель, входящий в комплект поставки, не поддерживает функцию зарядки. Nintendo использует в контроллерах батареи ёмкостью 525 мАч.

Опциональный контроллер Pro оснащён более ёмкой батареей на 1.300 мАч. Он обеспечит время автономной работы до 80 часов. Он поставляется с соответствующим кабелем для зарядки, с помощью которого его можно подключить к консоли, но можно и не подключать. Время зарядки довольно велико - около 6 часов.

Nintendo Switch выйдет на рынок 3 марта по цене порядка 22,5 тыс. рублей.