> > > > Western Digital: My Book Live Duo теперь на 8 Тбайт

Western Digital: My Book Live Duo теперь на 8 Тбайт

Опубликовано:

wd-logo-2012В конце сентября компания Western Digital (WD) представила свои первые жёсткие диски ёмкостью 4 Тбайт (см. наши новости). Через несколько дней последовала презентация внешнего накопителя объёмом 8 Тбайт. Это был "My Book Thunderbolt Duo" с двумя установленными жёсткими дисками WD (см. наши новости). Такой накопитель работал только с Mac-системами на OS X 10.6.8 и свежее. Сейчас компания Western Digital представляет "My Book Live Duo 8TB" для пользователей Windows.

Новый NAS-накопитель обладает всеми функциями, знакомыми нам по линейке "My Book Live Duo". Его можно использовать как "облако" и получать доступ к своим данным в любом месте. Преимуществом такого сетевого хранилища является то, что вы всегда знаете, где хранятся ваши данные. Конечно, вы можете использовать два жёстких диска в массиве RAID 1. В такой конфигурации будет создан зеркальный дисковый массив с полезным объёмом лишь 4 Тбайт, зато с высокой степенью надёжности.

wd my book live duo 8tb

My Book Live Duo ёмкостью 8 Тбайт имеет размеры 165 x 157 x 99 мм и весит 2,26 кг. В комплект поставки входит кабель питания, руководство пользователя, соответствующее программное обеспечение и кабель Ethernet для передачи данных. Новый NAS-накопитель от Western Digital стоит от 600 до 675 евро.