> > > > P41 Plus и P44 становятся быстрее благодаря Solidigm Synergy 2.0

P41 Plus и P44 становятся быстрее благодаря Solidigm Synergy 2.0

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания Solidigm анонсировала обновленную фирменную утилиту Synergy. В версии 2.0 изменился не только внешний вид интерфейса, но и добавились новые функции. В Synergy можно посмотреть основные параметры системы, а также выполнить обновление прошивки.

Также появился режим Fast Lane с накопителями P41 Plus и P44 и новой прошивкой. Как и в случае старой прошивки, P41 Plus может использовать память QLC NAND в качестве SLC-кэша для ускорения операций записи. Теперь утилита может выбирать часто используемые данные, которые будут храниться в SLC-кэше с приоритетом. Однако польза от этой функции будет зависеть от степени заполнения P41 Plus данными, поскольку чем больше данных на диске, тем меньше будет емкость кэша SLC.

Dynamic Queue Assignment снимает нагрузку с процессора и обеспечивает более быстрый доступ к SSD. Через Smart Prefetch обеспечивается меньшее время загрузки. Обе функции будут доступны для P41 Plus и P44. Но режим Fast Lane поддерживается только для P41 Plus.

Еще одна интересная особенность напрямую связана с утилитой. Synergy 2.0 позволяет посмотреть емкость Host Memory Buffer (HMB). HMB – своего рода кэш в оперативной памяти host-системы. И ранее было весьма проблематично посмотреть его размер. Но теперь и это возможно.

На данный момент версию 2.0 уже можно скачать на странице поддержки Solidigm.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.