> > > > Sk hynix Platinum P51 – новый PCIe 5.0 SSD

Sk hynix Platinum P51 – новый PCIe 5.0 SSD

Опубликовано:

hardwareluxx news newНа выставке GTC можно было посмотреть не только GPU-ускорители NVIDIA в разных решениях, но и другие продукты, в том числе новую память GDDR7. Sk hynix на своем стенде показывала грядущий PCIe 5.0 SSD Platinum P51. Изначально его обнаружили коллеги Anandtech, затем мы тоже подошли на стенд.

Platinum P51 заменяет P41 и тоже использует фирменный контроллер Sk hynix, о котором пока нет информации. Кроме того, планируется использовать новую память TLC NAND с 238 слоями. Sk hynix анонсировала массовое производство этой памяти на 2023 год еще два года назад.

Помимо интерфейса PCI Express 5.0 с четырьмя линиями и памяти TLC NAND, Sk hynix раскрыла спецификации производительности Platinum P51. Скорость последовательного чтения и записи составит 13.500 и 11.500 Мбайт/с, соответственно. Но производительность последовательного чтения и записи не раскрывается.

Пока неизвестно, когда именно Sk hynix планирует выпустить Platinum P51.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.